домашняя | новости связи | хостинг | мега хостинг | VPS и реселлерский хостинг | база хостингов России
Хостинг, Домены  
Хостинг
Бизнес-Хостинг
Мега-Хостинг
Выделенный сервер
VPS / Реселлерам
Добавочный трафик
Доменные имена
Управление DNS
Услуги Связи  
Виртуальные номера
АТС Asterisk
Asterisk-Форум
Создание сайта  
Создание сайтов
Продвижение сайтов
Общий раздел  
Поддержка
Статьи
Архив Файлов
ЧаВо (FAQ)
Контакты
2.7.05 15:12 ХОСТИНГ : Поиск хостинга  
Отправил: admin Прочитали: 30618 .
Стратегия поиска отзывов о веб-хостинге
Поиск отзывов о веб-хостинге - это очень важная (если не самая важная) часть всей Вашей стратегии покупки веб-хостинга. Процесс поиска подходящего для покупки хостинга не легок, так как на сегодняшний день количество предлагаемых хостинговых услуг велико. Точнее, оно огромно! Существуют тысячи больших и маленьких компаний. А среди предлагаемых хостинговых услуг можно найти дешевые, не очень дешевые и дорогие.



С экономической и математической точки зрения, Вы должны выбрать дешевое решение. В конце концов, если Вы можете приобрести что-то и потратить меньше долларов (или евро, или чего-либо еще), то имеет смысл так и сделать. К сожалению, все не так просто, потому что "на бумаге" Вам предлагаются почти идентичные вещи. В действительности, Вы можете получить, а можете и не получить то, что вам обещали. Найти компании, предоставляющие веб-хостинговые услуги, не должно составить труда (просто посетите хостинговую категорию DMOZ.org и у Вас будет достаточно веб-хостинговых компаний, чтобы посещать их всю неделю), но как Вам выбрать действительно хорошие?

Использование веб-хостинговых форумов

Если Вы возьмете две хостинговые компании, которые предлагают похожие пакеты услуг по разным ценам, то у Вас может появиться соблазн поверить в то, что сервис той компании, которая предлагает более высокую цену, будет лучше. Но это не обязательно так. По моему, единственный реальный и эффективный критерий, по которому можно выбрать между двумя и более веб-хостинговыми компаниями - это искренние и подлинные отзывы от реальных клиентов.

Мои любимые места поиска отзывов о веб-хостинге - это открытые форумы. Там любой (включая меня и Вас) может свободно высказать свою точку зрения, также как и клиенты веб-хостинговых компаний, и все сообщения почти никогда не изменяются третьими лицами(до тех пор, пока мы остаемся вежливыми и соблюдаем правила каждого отдельно взятого форума).

Конечно же, форумы имеют некоторые пределы. Например, владельцы бизнеса пишут благоприятные отзывы о своих компаниях, а конкуренты - негативные отзывы. Но подобное случается редко и, к счастью, если возникают сомнения, заслуживает ли комментатор доверия, участники форума могут потребовать объяснений. Таким образом, в целом, общественные форумы являются ценным инструментом, с помощью которого можно определить какую репутацию имеет определенная хостинговая компания.



Не все отзывы равны. Некоторые из них более ценны, чем другие. Например, в то время как некоторые из них очень детальны, другие наоборот, очень просты: "да, я пользовался услугами компании "xyz" и они действительно великолепны". Также важно, кто автор отзывов.

Я склоняюсь к тому, что если автор отзыва имеет на своем счету более 100 сообщений в форуме, то его слова заслуживают большего доверия. Кроме того, если в его профиле упоминается веб-сайт (кнопка www или website (веб-сайт)), то в конечном счете это дает Вам некоторую уверенность в том, что этому человеку нечего скрывать.

Мои любимые веб-хостинговые форумы - WebHostingTalk (также известный как WHT) и HostHideout. Я специально посещаю WebHostingTalk, так как он гораздо более посещаем, чем другие и его подход более ориентирован на клиентов, чем HostHideout, который по существу является форумом, предназначенных для хостеров и их проблем. Если Вы хотите посетить больше веб-хостинговых чатов и форумов, то некоторые из них Вы сможете найти на веб-хостинговых чатах и форумах DMOZ.

Теперь давайте предположим, что Вы решили поискать отзывы о компании "ФиктивныйХостинг" (не очень хорошее название, не так ли? ). Первым делом необходимо найти на форуме на страницу поиска (почти у каждого форума есть страница поиска). Затем все, что Вам нужно сделать, это набрать в соответствующем поле название ФиктивныйХостинг. Неплохо было бы поискать также "”иктивный •остинг", так как некоторые пользователи при написании отзыва могут напечатать пробел между этими двумя словами.

После этого Вам осталось только нажать кнопку "Искать" и результаты поиска будут показаны. Когда я нахожусь на форуме WHT, я часто пользуюсь опцией поиска "искать только по заголовкам". Это дает меньшее количество результатов поиска, и они более ценны.

Если результаты Вас не удовлетворили (их слишком мало или они Вас не устраивают), то Вы можете создать собственную дискуссию и попросить пользователей оставить отзывы о данной компании (обычно это означает, что Вы должны зарегистрироваться в данном форуме - если это "открытый" форум, то это бесплатно). Мой совет - сначала выберите 2(максимум 3) веб-хостинговые компании, которые действительно Вас заинтересовали и затем узнайте, что о них думают другие. Не создавайте дискуссию для того, чтобы узнать мнение о 10 компаниях. Вы получите лучшие результаты, если Вы сконцентрируетесь лишь на нескольких. Также укажите, что Вы интересуетесь отзывами, написанными клиентами, для того, чтобы предотвратить такие сообщения как "я слышал, что они хорошие/плохие".



Более вероятно, что если Вы правильно выберете 2 или 3 компании (на основании отзывов уже существующих клиентов), то Вы обнаружите, что все они очень хорошие и Вы можете выбрать любую из них, что в какой-то мере хорошо. Это единственный случай, когда я бы подумал над тем, стоит ли сэкономить несколько долларов и выбрать более дешевые услуги. Но! Вы можете захотеть сначала проверить эти веб-хостинговые компании!

Мне нравятся хостинговые компании, у которых есть свой собственный форум (часто называемый форум поддержки). Хостеры используют подобные форумы для того, чтобы клиенты могли взаимодействовать друг с другом и также как альтернативу технической поддержки. Не все подобные форумы могут быть использованы теми, кто не является клиентом данной компании. Тем не менее, часто Вы можете зарегистрироваться (бесплатно) и задать вопросы перед тем, как купить что-либо, или просто поучаствовать в дискуссии.

Замечательно то, что Вы сможете увидеть, возникают ли проблемы, и каким образом они решаются. Наивысшим преимуществом является возможность связаться с клиентами компании и узнать, что они думают об услугах: удовлетворены ли они, заметили ли определенные проблемы, которые никогда не решаются и т.д..

Также важен способ, применяемый компанией для управления форумом. Если в привычку сотрудников компании вошло удаление дискуссий, которые могут негативно повлиять на имидж компании, вместо того, чтобы признать проблемы и делать все, что в их силах для того, чтобы их устранить, я бы не стал пользоваться их услугами. Как мне кажется, это непрофессиональный подход к подобным вещам.

Кроме того, некоторые компании закрывают форумы поддержки, как только возникают серьезные проблемы. Это лишает клиентов возможности общаться. Конечно, в их распоряжении может остаться "справочный стол", email и тому подобное, но Вы только попытайтесь представить, как расстраивает процесс поиска ответов в тот момент, когда у Вас возникли проблемы. Вы зарегистрировались, думая, что когда наступят трудные времена, у Вас будет возможность общаться с другими клиентами и делиться информацией. Закрытый форум поддержки лишает Вас этого преимущества.

Для того, чтобы узнать больше о подобных вещах, постарайтесь связаться с клиентами интересующей Вас компании, начните новую дискуссию и попросите оставить отзывы на эту тему или потратьте немного времени на форумах компании и внимательно следите за подозрительными вещами.

Использование веб-хостинговых каталогов

Веб-хостинговые каталоги с возможностями продвинутого поиска очень полезны для поиска хостеров, которые предлагают то, что Вам нужно, по устраивающим Вас ценам. Это тот случай, когда хостинговые каталоги могут хорошо себя проявить. Пример подобных каталогов, которые собирают отзывы но, как кажется, не оказывают влияния на результаты в зависимости от собственных предпочтений - Findmyhosting.com и Webhostingratings.com. Как мне кажется, продвинутый поиск на Findmyhosting особенно хорош.

Эти два каталога, упомянутые мной по причине их, как мне кажется, заслуживающего доверия подхода к сбору отзывов, также могли бы быть очень полезны при оценке надежности хостеров.

Итак, теперь у Вас есть 4 способа проверить надежность хостера: веб-хостинговые форумы, собственные форумы поддержки хостеров (правда лишь в том случае, если они у них есть), плюс пара веб-сайтов, где отзывы достаточно достоверны.

Предостережения

Если компания не обещает вернуть деньги в течение 30 дней, не задавая вопросы, или не предлагает один месяц бесплатного обслуживания, то я бы посоветовал не платить деньги за весь год вперед. Платите по-месячно. Если Вы получите меньше, чем ожидаете, то у Вас будет возможность сменить хостера без значительных денежных потерь. Фактически, в любом случае я бы не платил за целый год с самого начала. Поначалу я бы платил каждый месяц и, через какое-то время, возможно, я бы стал платить за год. Возможно!

Возможно, чтение всех упомянутых дискуссий займет очень много времени. В отдельных случаях Вам потребуется более 4 часов, чтобы прочитать все дискуссии об одной единственной компании. Если Вы примете решение не использовать перечень отобранных мной веб-хостинговых компаний, будьте готовы к тому, что Вам потребуется потратить много времени на поиск и чтение форумов.

Ни в одной из хостинговых компаний Вы не найдете только удовлетворенных услугами клиентов. Поэтому не беспокойтесь, если Вы найдете случайное негативное мнение или плохой отзыв. Посмотрите, как хостер справляется с ситуацией (обычно это видно по ответам хостера). Также помните о том, что неудовлетворенные клиенты ругают гораздо чаще, чем довольные хвалят.

С этим, я желаю Вам успеха в поиске очень хорошего и честного веб-хостера.

 


 Оборудование Digium-Asterisk  3CX - IP-PBX под Windows  Оборудование Openvox  Оборудование Linksys  Оборудование Polycom  Шлюзы Mobigater

Powered by Ru-WEB © ru-web.net
вирусы на сайте | бекап - или архивирование ваших данных | аптайм (uptime) | виртуальный выделенный сервер | бесплатный хостинг
реселлерский хостинг | веб хостинг и партнёрские программы | неограниченный трафик | Windows против Linux | поиск хостинга
перепродажа доменов | управление доменами | продажа домена | торговые марки | оценка доменов | доменные имена: введение
выбираем хостинг | что такое виртуальный хостинг | что такое трафик | что такое хостинг | распределенный или виртуальный хостинг


Хостинги: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0..9 А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Здравствуйте! Вы попали на сайт, где все ваши IT-мечты сбудутся! Вы можете заказать виртуальный хостинг с отличными характеристиками по самым привлекательным ценам. зарегистрировать любое из свободных доменных имён в российском и украинской секторах всемирной паутины. Кроме того, у нас вы можете заказать создание сайта и его последующее комплексное продвижение. В новостной ленте нашего ресурса найдутся все самые последние и интересные новости IT-индустрии. Мы работаем с самым современным оборудованием и делаем своим клиентам по-настоящему выгодные предложения!